История компании и этапы ее развития

   В начале 2000-х годов в Рязани и Рязанской области наметилась положительная динамика роста металлообрабатывающей отрасли машиностроения. Появлялись новые предприятия, станочный парк предприятий пополнялся новыми современными высокоскоростными станками, которые требовали качественного инструмента и его бесперебойной поставки. Для упорядочивания поставок инструмента и улучшения взаимодействия с заказчиками совместно с ООО «Сандвик» (г.Москва) было принято решение открыть в Рязани официальное представительство. И в 2006 году была организована компания ООО «СТЭП», руководителем которой стал Александр Михайлович Королев.

   До середины 2008 года компания наладила партнерские отношения с более чем 30 предприятиями, среди которых значились основные машиностроительные заводы Рязани и области: ОАО «Тяжпрессмаш», ОАО «РСЗ», ОАО «САСТА», завод ЗиЛ, Касимовский приборный завод и др.

   Экономический кризис 2008-2009 годов стал настоящим испытанием для компании. Однако уже сформировавшаяся репутация и сложившиеся отношения с заказчиками позволили ООО «СТЭП» удержаться на рынке поставок инструмента, несмотря на значительно уменьшившиеся объемы поставок.

   С начала 2010 года наступил очередной виток оживления в сфере металлообработки. Увеличение оборонного заказа, заказов для нефтегазовой отрасли позволило компании вернуться на прежние объемы поставок инструмента, а качественная техническая поддержка в т.ч. позволила значительно увеличить число заказчиков, которых на сегодняшний день насчитывается более шестидесяти.